Алтайскому сенатору объявили Благодарность Правительства РФ

Алтайскому сенатору объявили Благодарность Правительства РФ

Члену Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Алтай, заместителю председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Владимиру Полетаеву объявлена Благодарность Правительства Российской Федерации.

Алтайский сенатор отмечен за активное участие в законопроектной деятельности и развитии парламентаризма.

Награду парламентарию вручил Премьер-министр России Дмитрий Медведев на торжественной церемонии в Доме приемов Правительства Российской Федерации, состоявшейся 15 февраля в рамках встречи Членов Совета Федерации с Председателем Правительства.

Церемонии награждения предшествовал круглый стол по обсуждению общих тенденций в изменении законотворческого процесса.

По словам Дмитрия Медведева, подобные мероприятия повышают качество работы по совершенствованию законодательства России. Премьер-министр предложил расширить формат встреч и привлечь к участию в них Членов Правительства. 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высоко оценила эффективность диалога между руководством верхней палаты парламента и Премьер-министром по решению актуальных для регионов проблем. «В последние годы у Совета Федерации сложилось эффективное и деловое взаимодействие с Правительством. Нет вопросов, которые мы не могли бы решить в рабочем порядке», - подчеркнула она.

По мнению спикера, особую роль здесь играет проведение «правительственного часа» и «часа субъекта» в ходе пленарных заседаний палаты, а также ежегодного совещания со статс-секретарями. 

В своем выступлении Валентина Матвиенко отметила усиление внутреннего контроля в области принятия нормативных актов, сроки по которым отслеживают председатели Комитетов СФ.

Спикер палаты считает, что «хорошей практикой стало взаимодействие Комитетов СФ с профильными министерствами и ведомствами на нулевой стадии работы над законопроектами». В заключение Валентина Матвиенко предложила проводить такие встречи два раза в год – в период весенней и осенней сессий Совета Федерации. 

Внимание законодателей и Премьер-министра также было уделено теме повышения качества принимаемых законов. Было замечено, что поправки в кодексы должны вноситься не чаще одного раза в парламентскую сессию.

Также во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ, Руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Приходько, заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ Андрей Логинов, полномочный представитель Правительства РФ в Совете Федерации Андрей Яцкин.

Справка "МК". Владимир Полетаев представляет Республику Алтай в верхней палате российского парламента с сентября 2014 года. До этого занимал должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю. Сенатору принадлежит ряд законодательных инициатив по развитию туризма, формированию финансового рынка, регулированию банковской деятельности и налоговой системы. Также Владимир Полетаев участвует в работе по развитию сотрудничества Совета Федерации с парламентами ряда иностранных государств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру