Подводные поиски упавшего вертолета приостановлены из-за погоды

В среду, 15 февраля, на Телецком озере продолжилась поисково-спасательная операция в районе крушения вертолетов. Из существенных результатов на сегодня можно выделить обнаружение тела женщины, которое было найдено еще в понедельник. Также, недавно появилась информация о том, что с воздуха замечены кресло пилота и другие фрагменты воздушного судна. Тем не менее, ведется масштабная поисковая работа по обследованию территории предполагаемого места падения.

С вертолетов осмотрено 30 квадратных километров, еще около километра обследовано водолазами и глубоководный телеуправляемый аппарат Фалькон. Как сообщили корреспонденту «МК на Алтае» в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Алтай, поисковую операцию на воде и в воздухе пришлось вновь приостановить из-за осложнения погодных условий.

- В районе поисков значительно ухудшилась погода: сильный ветер, штормовые явления, поднялась волна. Это существенно осложняет проведение работ на воде, поэтому катер с глубоководным аппаратом «Фалькон» пока вернулся в место своей дислокации. Его работа приостановлена до улучшения погодных условий. Если погода улучшится, то он продолжить обследовать дно озера, - сообщают в ведомстве.

Водолазы по той же причине также приостановили работу. Продолжаются наземные поисковые работы. Кроме того, воздушные судна продолжают визуальное обследование местности.

Напомним, вертолет потерпел крушение в воскресенье вечером 12 февраля. В нем находились пять человек, в том числе влиятельный бизнесмен и бывший вице-премьер республики Анатолий Банных. Примечательно, что он уже попадал в страшную авиакатастрофу, но он оказался в числе четырех выживших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру