Семья с детьми отравилась угарным газом в Барнауле, мужчина погиб

Трагедия произошла в Барнауле. В субботу, 4 февраля, в одном из частных домов Железнодорожного района краевой столицы чуть не погибла целая семья. Женщина и двое малолетних детей госпитализированы в больницу с признаками отравления угарным газом. 32-летнего главу семейства нашли без дыхания и сердцебиения – спасти жизнь мужчины не удалось. Точную причину смерти установят судмедэксперты.

По предварительной информации следствия, к фатальным последствиям привело нарушение правил эксплуатации печного отопления. В частности, при осмотре места ЧП следователи выявили, что дымовая заслонка в печи была закрыта.

По факту гибели барнаульца следственными органами проводится доследственная проверка. Им предстоит установить причины и обстоятельства произошедшего. По итогам проверочных мероприятий и экспертиз будет принято процессуальное решение, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Ведомство призывает жителей региона во избежание подобных трагических событий соблюдать правил пожарной безопасности. «Правильное использование бытовых приборов, исправного печного отопления и осторожное обращение с огнем может сохранить здоровье и жизнь Вам и Вашим близким», - обращается к населению СУСК РФ по Алтайскому краю на официальном сайте. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру