Начальник алтайской полиции открыл Мемориал памяти погибших сотрудников ОВД

В ходе служебной командировки на Северный Кавказ начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров принял участие в церемонии открытия Мемориала памяти погибших сотрудников. В расположении оперативной группы ВОГОиП МВД России по Шалинскому району состоялся митинг, посвященный этому событию. На мемориале увековечены имена десяти сотрудников органов внутренних дел Алтайского края, погибших при выполнении служебного долга на территории Шалинского района Чеченской Республики.

«Оставаясь до последнего верными Присяге, защищая государственные интересы страны и дело, которому достойно служили, охраняя покой сограждан, они заплатили самую высокую цену – отдали свои жизни. Все они честно выполняли свой долг, проявляли стойкость, несгибаемый боевой дух и храбрость», - подчеркнул Олег Торубаров.

В заключение митинга память о погибших почтили минутой молчания.

К открытию было приурочено и награждение наиболее отличившихся стражей правопорядка. Начальник Главка вручил им почетные грамоты, благодарности и ценные подарки.

В настоящее время в составе объединенной группировки несут службу сотрудники полиции из разных подразделений ОВД. Каждый из них выполняет свои задачи, связанные с направлением деятельности. Олег Иванович проверил несение службы, экипировку и слаженность действий сотрудников полиции, ознакомился с условиями службы и быта сотрудников, с проблемами, волнующими личный состав. Также большое внимание он уделил поддержанию сотрудниками хорошей физической формы.

Руководитель Главка высоко оценил результаты оперативно-служебной деятельности сотрудников полиции региона. Несмотря на сложность поставленных задач, полицейские края справляются с ними, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру