Прогноз паводка в Алтайском крае: может подтопить 15 тысяч домов

В Барнаул прибыл глава МЧС России Владимир Пучков. Главной темой проводимых им встреч и заседаний стала подготовка к весеннему паводку. Он обещает быть очень тяжелым. Так, согласно прогнозу развития ЧС в зону подтопления на Алтае могут попасть 48 муниципальных образований, 204 населенных пункта и более 15 тысяч жилых домов. Для сравнения, паводок 2014 года, который считается сильнейшим за 50 лет, нанес урон 125 селам и городам.

Владимир Пучков распорядился о доставке в Алтайский край дополнительной техники для борьбы с водной стихией. В частности, в регион направят суда на воздушных подушках, плавсредства и другие специализированные устройства. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Некоторые транспортные средства были переданы местным спасателям сразу. Так, два отряда федеральной противопожарной службы из Барнаула и Павловского района получили автоцистерну, коленчатый автоподъемник и пожарно-спасательный автомобиль легкого типа. А на «вооружение» барнаульской специализированной пожарно-спасательной части поступили по два снегохода и снегоболотохода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру