ГИБДД Алтайского края призывает воздержаться от дальних поездок

В Алтайском крае сегодня, 1 февраля, ожидается ухудшение погодных условий (снег, гололедица, сильный ветер, утром туман и изморозь). В связи с неблагоприятными погодными факторами возможно возникновение ЧС. В частности, резко увеличивается вероятность ДТП. Самый высокий риск аварий прогнозируется на федеральных трассах Р-256 (М-52) в Зональном районе, А-322 в Рубцовском районе, а также на автодорогах местного значения в Ельцовском и Кулундинском районах.

В связи с этим краевая ГИБДД обращается к водителям с просьбой без острой нужды не выезжать из городов и сел, и быть внимательными на дороге. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю. Особенно аккуратными в этот период должны быть «молодые» водители, так как они чаще всего попадают в ДТП, и еще не обладают необходимыми навыками управления автомобилем.

В условиях ограниченной видимости и гололеда жизненно важно неукоснительное соблюдение ПДД. В частности, следует двигаться со скоростью, позволяющей в случае возникновения опасности избежать аварий и держать безопасную дистанцию до впереди идущих автомобилей. Кроме того, смертельно опасно маневрировать, не убедившись в отсутствии встречного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру