В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение на два дня

Среда в Алтайском крае начнется с метелей и ураганного ветра. Согласно данным синоптиков, днем 25 и сутки 26 января 2017 года прогнозируются сложные погодные условия, в связи с чем объявлено очередное штормовое предупреждение. Так, ожидаются продолжительные снегопады и метели. Осложнят дорожную обстановку гололедица и снежные заносы на дорогах. Также ожидается ураганный ветер. Местами его порывы будут достигать скорости 28 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными факторами возможно возникновение ЧС. В частности, резко увеличивается вероятность ДТП. В связи с этим пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок. По данным на 24 января, самый высокий риск аварий прогнозируется на федеральных трассах Р-256 (М-52) «Чуйский тракт» в Бийском и Первомайском районах, А-322 в Калманском и Поспелихинском районах, а также на автодорогах местного значения в Чарышском и Угловском районах.

Также жителям региона нужно опасаться обрушений плохо закрепленных конструкций. Кроме того, могут произойти отключения электроэнергии из-за обрывов линий электропередач. Наиболее сложная обстановка может сложиться в Змеиногорском, Михайловском, Рубцовском и Солонешенском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру