На выходных в Алтайском крае прогнозируется потепление до -2°C

По сведениям краевого ЦГМС, в ближайшие дни в Алтайском крае прогнозируется пасмурная погода. Сегодня, 20 января, температура воздуха днем будет от -10°C до -15°C (в предгорьях – от -5°C). Местами на западе региона пройдут снегопад и метель. Синоптики также предупреждают о гололеде на дорогах и порывах ветра. Его скорость может составить до 17 м/с. В Барнауле днем от -10°C до -12°C. К вечеру ожидается снег, гололедные явления.

В субботу, 21 января, в большинстве районов сохранятся снег, метель и гололедица. В светлое время суток температура воздуха будет колебаться от -2°C до -7°C, а в темное - от -9°C до -14°C (в северо-западных районах – до -30°C). Усилится ветер. Его порывы будут достигать 20 м/с. В Барнауле: днем – от -3°C до -5°C, ночью – от -11°C до -13°C. Пасмурно, периодически снег и метель, гололедные явления.

В воскресенье, 22 января, в Алтайском крае выпадение осадков в виде снега и метели продолжится на большей части территории. Днем столбик термометра будет показывать от -3°C до -8°C, ночью – от -7°C до -12°C (в предгорных населенных пунктах – до -17°C). В Барнауле в светлое время суток температура составит от -5°C до -7°C, а в темное – от -8°C до -10°C. Облачно, преимущественно без осадков, на дорогах гололедица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру