В Бийске судят директора и воспитателя ДОЛ, где погиб подросток

18 января состоялось первое судебное заседание в Бийском городском суде по делу воспитателя (который также занимает должность директора одной из СДЮШОР) и директора детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Факел». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Максимальная мера наказания за подобные преступления предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, как установлено следствием, 20 августа 2015 года воспитатель детского лагеря организовал 19-километровый кросс за пределами лагеря в безлюдной местности. Директор ДОЛ допустил проведение данного спортивного мероприятия, не обеспечив безопасного пребывания детей в учреждении. Именно во время этого кросса и пропал 14-летний Данил Ченцов, тело которого было найдено лишь спустя десять дней с момента исчезновения. Об этом сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

По итогам слушания судья Ирина Боцан не вынесла окончательного вердикта – объявлен перерыв. Об этом сообщается на официальном сайте Бийского городского суда. Следующее заседание по уголовному делу запланировано на 30 января. Оно начнется в 9:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру