На Алтае подросток почувствовал недомогание и умер в тот же день

Следственные органы СУ СКР по Республике Алтай возбудили уголовное дело по факту внезапной смерти 15-летнего жителя Горно-Алтайска. Следователи усмотрели признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Трагедия произошла 24 декабря 2016 года. Утро начиналось буднично: подросток собрался на учебу и сел в автобус. В общественном транспорте парню стало плохо и его незамедлительно доставили в скорую помощь. Осмотрев юношу, медики приняли решение о госпитализации в республиканскую больницу. В медучреждении пациент скончался в тот же день во время проведения реанимационных мероприятий.

Как установлено следствием, причиной смерти стала болезнь, о которой до этого подросток и его родственники даже не подозревали – мальчик не состоял на учете по этому смертельно-опасному заболеванию. Следователи продолжают выяснять причины и обстоятельства гибели школьника. В случае установления лиц, причастных к произошедшему, их действиям будет дана уголовно-правовая оценка, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Республике Алтай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру