Мужчину будут судить за гибель 4-летнего сына в Республике Алтай

Ребенок отравился угарным газом из-за закрытой задвижки трубы печи

Трагедия произошла в Горно-Алтайске. 2 ноября 2016 года в одном из частных домов города едва не погибли четыре человека. Два мужчины и двухмесячный ребенок были госпитализированы в больницу с признаками отравления угарным газом. 4-летнего мальчика нашли без дыхания и сердцебиения – спасти жизнь ребенка не удалось.

Ребенок отравился угарным газом из-за закрытой задвижки трубы печи

Как установлено следствием, к фатальным последствиям привело нарушение правил эксплуатации печного отопления. В частности, при осмотре места ЧП следователи выявили, что задвижка трубы была закрыта. Выяснилось, что мать погибшего находилась на стационарном лечении в больнице, в то время как присматривал за малолетними – отец.

В канун происшествия – 1 ноября – он с братом в доме употреблял спиртное. Ночью хозяин жилья в состоянии алкогольного опьянения закрыл задвижку дымохода отопительной печи, после чего лег спать. Именно это неосмотрительное действие стало причиной скопления в доме окиси углерода, от отравления которой и погиб ребенок.

Накануне следственные органы регионального СУ СКР завершили расследование уголовного дела. 43-летнему горожанину предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Ему грозит до двух лет лишения свободы. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Мужчина будет ожидать суда, находясь под подпиской о невыезде, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Республике Алтай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру