Алтай-Кокс подвел итоги социальных программ в 2016 году

В 2016 году Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) направил на реализацию социальных программ более 220 млн рублей.

Приоритетными направлениями социальной политики предприятия в 2016 году остаются создание комфортных и безопасных условий труда, улучшение качества медицинского обслуживания и оздоровления работников и членов их семей, организация спортивно-массовых и культурных мероприятий, а также софинансирование дополнительных негосударственных пенсий работников.

Так, более 138 млн рублей направлено на мероприятия по охране труда, выплату пособий при выходе на пенсию, поддержку неработающих пенсионеров, доплаты заводчанам по коллективному договору, а также поощрение к юбилейным датам и праздничные премии.

Размер финансирования программ поддержки семьи и материнства, а также благотворительные проекты превысил 10 млн рублей.

На медицинское обслуживание работников Алтай-Кокса, оздоровление их детей, софинансирование пенсий, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, организацию питания и проезда к месту работы завод направил более 70 млн рублей.

Справка «МК». Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру