Осужден насильник, за 2 дня напавший на четырех женщин в Бийске

Осужден насильник, за 2 дня напавший на четырех женщин в Бийске

В июне 2016 года 41-летний житель Бийского района освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабежи и преступления против половой неприкосновенности. Судя по всему, становиться на путь исправления он и не собирался. 27 июля бывший зэк прибыл в Бийск, чтобы встать на учет в военкомат после отбытия наказания. В городе он решил «оторваться по полной программе».

Как установлено следствием, в этот день рецидивист познакомился с молодой горожанкой, гуляющей в парке. Вероятно, общение пошло не в том русле, в котором он планировал, и закончилось угрозами убийством с демонстрацией ножа.

Не получив желаемого, экс-заключенный выбрал безлюдную местность, и буквально через час напал на другую жертву. Подавив волю к сопротивлению, угрожая убить все тем же режущим предметом, мужчина ограбил и изнасиловал прохожую, после чего скрылся с места преступления.

Бывший зэк продолжил преступную деятельность в наукограде на следующие сутки. Утром он совершил разбойное нападение на бийчанку, забрав у нее деньги. Чуть позже его гнев на себе испытала другая местная жительница, которая не захотела с ним знакомиться. Рецидивист в очередной раз выразил готовность убить девушку ножом. Вскоре бывший заключенный был задержан.

Доказательства, собранные следственным отделом по Бийску краевого СУ СКР, суд счел достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю. Судья признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера с угрозой убийством), двух эпизодов ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и двух эпизодов ч. 2 ст. 162 УК РФ (грабеж). Мужчине назначено наказание в виде 13 лет исправительной колонии строгого режима, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру