Бизнесмена убил и ограбил его бывший водитель в Алтайском крае

Трагедия произошла ночью 9 декабря 2016 года в райцентре Ключевского района – селе Ключи. Как установлено следствием, 41-летний мужчина проник в дом пенсионера, на которого он ранее работал водителем и разнорабочим. Затем он несколько раз ударил тяжелым металлическим предметом по голове 77-летнего хозяина жилья. Травмы оказались смертельными – пенсионер скончался на месте преступления.

Затем злоумышленник ограбил бывшего работодателя: собрал деньги и ценные вещи, в том числе золотые украшения, оружие и боеприпасы, общей стоимостью более 50 тысяч рублей. После этого убийца скрылся. Искали его несколько недель. В результате кропотливой работы следователей и полицейских подозреваемый был задержан. Часть похищенного у него изъята.

Гражданину предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ (убийство). Санкции статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы. Сейчас сотрудники Кулундинского межрайонного следственного отдела краевого СК СКР продолжают расследование уголовного дела. В частности, ведется сбор и закрепление доказательств вины задержанного, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру