В Барнауле сын случайно убил мать и объявил об ее исчезновении

Трагедия произошла 14 мая 2016 года в Барнауле. Как установлено следствием, в этот день местный житель поссорился с гостившей у него матерью и толкнул ее. 64-летняя пенсионерка, не удержавшись на ногах, упала и ударилась головой. От полученной травмы она скончалась.

Сын погибшей испугался, что его будут судить за убийство, и решил избавиться от трупа. Для этого он вывез безжизненное тело пожилой женщины в безлюдное место и закопал. Затем, чтобы отвести от себя подозрение, барнаулец обратился в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении своей родительницы. Полицейским он пояснил, что не видел близкую родственницу с тех пор, как она направилась от него к себе домой.

Преступление удалось раскрыть спустя полгода. 35-летний гражданин сознался в содеянном. Следствие проводит все необходимые действия для закрепления доказательств вины подозреваемого. В частности, проводится экспертиза останков погибшей горожанки, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю. В зависимости от квалификации действий мужчины ему может грозить либо до 2 лет (ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности»), либо до 15 лет (ст. 105 УК РФ «Убийство») лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру