Прокуратура Заринска добилась запрета продажи спиртового лосьона

Накануне прокуратура Заринска провела проверку соблюдения законодательства при реализации непродовольственных спиртосодержащих товаров. Проверяющие обратили внимание на косметический лосьон «Вита – Септ» космо плюс», который, согласно информации на этикетке, на 95% состоит из этилового спирта. Кроме того, из описания следует, что в него входит витамин Е.

Правоохранители направили лосьон на экспертизу. В результате установлено, что никакого витамина Е в нем нет, а доля спирта – отличается от информации на этикетке. Кроме того, товар не соответствует требованиям ГОСТов в областях парфюмерно-косметической, косметической продукции и этилового спирта.

В связи с этим прокурор Заринска подал иск в суд с требованием запретить реализацию указанного товара, так как он не отвечает требованиям к качеству и безопасности. Суд счел исковые претензии обоснованными и постановил прекратить продажу косметического средства «лосьона «Вита – септ» космо плюс», сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру