Спикер АКЗС раскритиковал кулуарное обсуждение генплана Барнаула

Председатель краевого заксобрания выступил с негативной оценкой организаторов публичных слушаний по проекту генплана Барнаула. «Кулуарно» принимать документ, который определит будущее краевой столицы на ближайшие 20 лет, недопустимо, считает Романенко. Стратегический документ не может быть одобрен и без учета мнения людей. Между тем, городские власти, по оценке депутата и секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», приложили минимум усилий для информировании о слушаниях жителей краевой столицы: большинство пользовались слухами.

Напомним, 10 января, в поселке Центральном в пригороде Барнаула должны были состояться первые публичные слушания, посвященные проекту Генплана развития Барнаула до 2036 года (итоговые городские слушания запланированы на 13 января). На мероприятие пришло больше 1000 человек и большая часть не смогла попасть в зал заседания в местном Доме культуры. Горожане проголосовали за признание слушаний несостоявшимися.

«За такое, как в старые добрые времена говорили, можно и партбилет на стол положить... Активность жителей краевой столицы в решении вопросов развития города должна радовать, а не напрягать. В ближайшее время мы должны разработать план мероприятий, который позволит привлечь к обсуждению важного для краевой столицы документа максимальное количество желающих, а в последствии учесть их мнение при корректировке документа», - подытожил Романенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру