В Бийске угонщик вернулся к брошенному автомобилю и был задержан

Инцидент произошел в Бийске. Местный житель оставил автомобиль во дворе многоквартирного дома. Затем он с изумлением обнаружил, что машины на месте не оказалось. Автолюбитель обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенное транспортное средство на окраине городской промзоны. Пока правоохранительные органы решали вопрос эвакуации транспортного средства, рядом проехал автомобиль, который вызвал подозрение инспекторов ДПС. Он был остановлен, а водитель и пассажиры доставлены в отдел полиции для разбирательства.

Профессиональное «чутье» не подвело полицейских – один из задержанных признался в том, что это он угнал машину. Бийчанин пояснил, что он бросил авто, когда кончился бензин, но желание покататься еще взяло верх, и он попросил о помощи знакомого таксиста.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру