В Барнауле мужчина в белой медицинской маске ограбил магазин

Ограбление произошло в середине декабря в Барнауле. Вооруженный мужчина с белой медицинской маской на лице зашел в один из магазинов краевой столицы, расположенный на улице Молодежной. Направив на продавщицу предмет, похожий на нож, он потребовал передать ему все деньги. В страхе за свою жизнь девушка отдала грабителю более 21 тысячи рублей выручки. Затем злоумышленник скрылся.

Задержать грабителя сразу не удалось. Тем не менее, всем правоохранителям были разосланы ориентировки на предполагаемого преступника. По стечению обстоятельств похожего молодого человека встретил в торговом центре сотрудник отдела полиции № 1 УМВД России по Барнаулу, у которого был выходной. Правоохранитель не пожалел времени, и удерживал подозреваемого до прибытия наряда ППС.

Задержанным оказался 24-летний ранее судимый местный житель. Он сознался в содеянном. Во время обыска у него был изъят нож. В отношении барнаульца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру