В Алтайском крае объявлено новогоднее штормовое предупреждение

Новый год в Алтайском крае начнется с метелей и ураганного ветра. Согласно данным синоптиков, днем 1 и сутки 2 января 2017 года прогнозируются сложные погодные условия, в связи с чем объявлено очередное штормовое предупреждение. Так, ожидаются сильные снегопады и метели. В южных районах осложнят дорожную обстановку гололедица и снежные заносы на дорогах. Также ожидается ураганный ветер. Местами его порывы будут достигать скорости 28 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными факторами возможно возникновение ЧС. В частности, резко увеличивается вероятность ДТП. Самый высокий риск аварий прогнозируется на федеральных трассах Р-256 (М-52) «Чуйский тракт», А-322 (Барнаул – Рубцовск), а также на автодорогах местного значения в Красногорском, Павловском, Первомайском, Топчихинском и Целинном районах.

Также жителям региона нужно опасаться обрушений плохо закрепленных конструкций. Кроме того, могут произойти отключения электроэнергии из-за обрывов линий электропередач. Пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что при сильном ветре населению следует предпринять ряд мер предосторожности. В частности, следует убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы, которые могут нанести травмы при падении; не ставить машины возле деревьев и балконов; держаться подальше от старых деревьев, зданий и строений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру