Продукцию «Эвaлара» будут поставлять в Австралию и страны Азии

Компания освоит азиатский рынок сбыта

В феврале 2017 года биологически активные добавки к пище и лекарства фармацевтической компании «Эвaлар» начнут продаваться в Австралии. Как сообщили на предприятии, эта страна станет стартовой площадкой для освоения азиатского рынка. Ближайшая перспектива компании - продвижение продукции в Китай и Тайвань.

Компания освоит азиатский рынок сбыта

Продукция «Эвaлара» уже поставляется в 25 стран мира. Среди них – США, Германия и Франция, Венгрия, Чехия. Принципиальная позиция компании – создание в странах-импортерах собственных международных офисов, контролируемых из России. Сегодня экспорт составляет более 10% в обороте компании. К 2020 году этот показатель планируется довести до 15%. Развитию экспорта способствует наличие у «Эвaлара» престижных на мировом рынке сертификатов GMP и TGA.

Причина популярности продукции «Эвaлара» у зарубежных потребителей - в производстве ее из натурального сырья.

«Алтай обладает несомненной уникальностью: здесь огромное разнообразие трав, свои эндемики. Количество солнечных дней у нас такое же, как в Сочи, при этом зимне-летний разброс температур здесь составляет 90 - 95ºС. Такой уникальный климат заставляет растения накапливать рекордное количество биологически активных веществ, - говорит в интервью «Коммерсанту» основатель и собственник «Эвaлара» Лариса Прокопьева. - Большое значение имеет время сбора и переработки растений. На плантациях «Эвaлара» (их общая площадь – тысяча гектаров!) это отлажено и поставлено на поток. Выращенные растения мы собираем «на пике» их биологической активности – именно в тот момент, когда накопленная ими сила максимальна. Кстати, на собственных полях «Эвaлара» любые химические удобрения запрещены».

Еще один немаловажный фактор в развитии экспорта  – продуманная маркетинговая стратегия. По словам директора департамента лекарственных средств и БАДов «Эвaлара» Владимира Важенина, она основана на непрерывном и глубоком анализе  предпочтений иностранных покупателей.

«В свои продукты мы закладывали две идеи - высококачественные ингредиенты и эффективность, не уступающая американских аналогам, - говорит Важенин. - Была проведена серьезная работа по отбору ингредиентов, по формированию вкуса продуктов» .

В результате за два последних года только в США алтайские БАДы начали продавать 80 торговых точек.

 

Справка. Фармацевтическая компания «Эвaлар», расположенная в Бийске работает с 1991 года. Сегодня в компании трудятся более 1500 работников. «Эвaлар» является четвертым по величине отечественным фармпроизводством. Ассортимент продукции превышает 200 наименований. Компания является обладателем сертификатов GMP и TGA, что позволяет поставлять продукцию в 25 стран мира, в том числе в Австралию и США. В 2016 году компания получила профессиональную фармацевтическую премию «Платиновая унция» «За достижения в области разработки и продвижения лекарственных препаратов растительного происхождения». Компания «Эвaлар» впервые в России реализовала на практике мировой опыт создания производства полного цикла в рамках одного предприятия: от выращивания лекарственных трав и их переработки в экстракты до упаковки готовой продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру