Александр Карлин о 400 млн на театр кукол: «Откуда эта дикость»

Сегодня, 9 декабря, губернатор Алтайского края Александр Карлин провел рабочее совещание с руководителями органов исполнительной власти и крупнейших строительных компаний региона. Одной из тем обсуждения стал проект возведения нового здания для театра кукол «Сказка».

Выслушав доклад руководителя краевого управления по культуре и архивному делу Елены Безруковой, глава региона не стал скрывать возмущения стоимостью проекта. Он подчеркнул, что 400 миллионов рублей – это высокие расценки для такого объекта. В частности, губернатор обратил внимание на то, что по его указанию из проекта убрали третий этаж и подвал, однако его предполагаемая цена при этом не изменилась. И это при сокращении площади примерно в 1,5 раза(!).

«Вы собрались строить стоянку в подвале кукольного театра. Вы такое в проекте нарисовали и поставили цену в полмиллиарда рублей. Откуда эта дикость? Ну, извините, я вам кукольный спектакль покажу тогда! С другим составом действующих лиц!», - цитирует Карлина «ПолитСибРу».

Замначальника главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Андрей Геттих заверил первое лицо края, что изначально высчитывалась предположительная цена проекта, которая должна измениться после госэкспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру