В Барнауле начали возводить снежный городок на площади Сахарова

Сегодня, 5 декабря, стартовало возведение снежного городка на площади Сахарова – главного места проведения новогодних торжеств в Барнауле. В связи с этим почти на полтора месяца (до 18 января) перекроют участок проспекта Социалистический между улицами Димитрова и Молодежная. При этом он простоит на 10 дней меньше, чем обычно. Разбирать его начнут 8 января.

Отметим, что на сайте госзакупок размещена информация об итогах электронного аукциона на проведение комплекса мероприятий, связанных с устройством и демонтажем новогоднего снежного городка на пл. Сахарова в Барнауле. Конкурс выиграл подрядчик, который согласился за почти 6,67 млн рублей выполнить весь комплекс работ по возведению и «снесению» новогоднего объекта, в том числе на монтаж и украшение 32-метровой искусственной елки.

Судя по документации, на площади Сахарова помимо «главной красавицы» будут установлены восемь ледовых башен, четыре малых и одна средняя ледовые горки, две снежные фигуры, девять биотуалетов и 15 ледяных фигур. Также подрядчик предоставит 550 куб. метров льда и несколько километров декоративно-светового оформления. В праздники здесь также будут работать аттракционы и каток с прокатом коньков, сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру