В Алтайском крае действует очередное штормовое предупреждение

В Алтайском крае, согласно прогнозу синоптиков, сутки 5 декабря прогнозируются сложные погодные условия, в связи с чем объявлено очередное штормовое предупреждение. Так, продолжатся осадки в виде мокрого снега (в южных районах – с дождем). Осложнят дорожную обстановку гололед и ураганный ветер. Местами его порывы будут достигать скорости 25 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными факторами возможно возникновение ЧС. В частности, резко увеличивается вероятность ДТП. Самый высокий риск аварий прогнозируется на федеральных трассах Р-256 (М-52) в Зональном и Троицком районах, А-322 в Поспелихинском и Рубцовском районах, а также на автодорогах местного значения в Змеиногорском, Третьяковском и Чарышском районах.

Также жителям региона нужно опасаться падений деревьев и обрушений плохо закрепленных конструкций. Кроме того, могут произойти отключения электроэнергии из-за обрывов линий электропередач и аварий на трансформаторных подстанциях. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться  в Змеиногорском, Локтевском, Солонешенском, Третьяковском и Чарышском районах, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру