1 декабря в Барнауле начали работать электронные проездные

Продажа транспортных карт на декабрь продлится до 14 числа

1 декабря в электротранспорте, автобусах большой и средней вместимости, где есть право на льготный проезд, стало возможно оплачивать проезд транспортной картой. Ее уже приобрели тысячи барнаульцев. Отметим, что продажа электронных проездных на декабрь продлится до 14 декабря включительно.

Продажа транспортных карт на декабрь продлится до 14 числа
Фото: официальный сайт Барнаула

Примечательно, что владельцам транспортной карты проезд обойдется дешевле. Так, с сегодняшнего дня проезд в автобусе или маршрутке будет стоить 20 рублей, а в трамвае или троллейбусе – 19 рублей. В то время как те, кто рассчитывается бесконтактной смарт-картой будут платить меньше на рубль, а при расчете в автобусах электронным проездным с ограничением количества поездок – на 2 рубля, сообщается на официальном сайте Барнаула.

Напомним, реализация транспортных карт проводится в 33 почтовых отделениях и 15 киосках «Лига-Пресс». Планируется, что ближе к середине декабря она будет осуществляться во всех городских точках «Почты России». Кроме того, в этом месяце запустят 86 банкоматов «Сбербанка», адаптированных для пополнения транспортных карт. Вопросы по работе системы безналичного расчета в общественном транспорте можно задать специалистам по телефонам «горячей линии»: 8(3852) 46-25-46, 71-78-20, 46-14-79.

Транспортную карту «Электронный кошелек» можно приобрести за 100 рублей, после чего пополнять ее на нужную сумму. Ранее стали известны тарифы месячных проездных транспортных карт. Так, городским электротранспортом неограниченное число раз можно пользоваться за 1020 рублей. Студенческий тариф составит 485 рублей (трамвай, троллейбус), пенсионный - 430 рублей, школьный – 270 рублей (трамвай, троллейбус). Также существуют скидки для малообеспеченных учащихся. В частности, малообеспеченным студентам достаточно будет пополнять карту ежемесячно на 235 рублей (трамвай, троллейбус), малообеспеченным школьникам – на 215 рублей (трамвай, троллейбус). Кроме того, для автобусов существует тариф на 50 поездок. Он обойдется в 900 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру