Многодетные мамы Барнаула стали участницами благотворительной премии «Богиня Богинь!»

Парад семейных ценностей

К международному дню всех мам, 27 ноября, общественные организации «Экология Женщины» и «Мамочки22» решили приурочить конкурс-премию для представительниц слабого пола, выбравших своим призванием воспитание детей и сохранение домашнего очага. На призыв учредителей к многодетным мамам отозвались десятки счастливых семейных родительниц. Все финалистки получили подарки, а само мероприятие позволило собрать 51 тыс. рублей в виде пожертвований детям с тяжелыми заболеваниями. Генеральным спонсором премии выступила фирма «Малавит».

Парад семейных ценностей

Сумасшедшая явка

Ежегодную благотворительную премию «Богиня Богинь!» учредила президент АКСООО «Экология Женщины» Алиса Корт при поддержке председателя АКОО «Мамочки22» Елены Мерещак, выступившей идейным вдохновителем и опытным организатором мероприятий, посвящённых материнству и детству. Претендентками на главную премию «Богиня Богинь!» могли стать только многодетные замужние мамы. Для того, чтобы расширить круг участниц учредили несколько дополнительных номинаций от спонсоров, в которых могли проявить себя женщины с одним или двумя детьми: «У мамы все в шоколаде» от компании «Шоколана» - для семей с талантами к рисованию, «Я – мамочка» от интернет-ресурса «Мамочки22» - для мам, воспитывающих детей самостоятельно, «Любовь без границ» от телеканала «Домашний» - здесь посоревноваться за победу могла любая мама с ребенком.

Как итог, 45 заявок на участие с конкурсными работами — историями, рисунками и фотографиями – поступило в оргкомитет после того, как третьего октября был анонсирован масштабный проект. В финал главной премии по решению жюри прошли восемь конкурсанток. В первую очередь оценивали не внешние данные участниц, как в типичном конкурсе красоты, а заслуги в воспитании детей и поддержании домашнего очага, подчеркивает Елена Мерещак.

В фокусе — многодетность

За победу в главной номинации боролись восемь дам - Ольга Викулова, Дарья Комарова, Олеся Переверзева, Олеся Хисамутдинова, Любовь Ткачева, Ольга Воспитанникова, Ирина Епанчинцева и Ирина Пылкова. Победные статуэтки получили две мамы. Звания «Богини Богинь!» удостоили Ирину Епанчинцеву, воспитавшую пятерых детей, двое из которых — приемные. А лицом премии по решению судей стала Любовь Ткачева. Победительница призналась, что продолжает традицию многодетности своей семьи. Жюри женщина покорила искренностью: презентация и авторские стихи многих растрогали до слез.

«Мы - многодетная семья в пятом поколении. Уверена, что основная миссия женщины - быть мамой и нести ответственность за духовное воспитание детей, - рассказала Любовь Ткачева. - Лучше всех только мы понимаем беззащитность и боль ребятишек! Спасибо организаторам за такие мероприятия. Очень надеюсь, что мы не только поможем тем, кто нуждается в поддержке, но заложим в своих собственных детях важную духовную ниточку, которая не позволит им пройти мимо чужой боли».

Все участницы заключительного этапа конкурса получили ценные призы от спонсоров. Редакция российского регионального еженедельника «Московский комсомолец на Алтае» поздравила победительницу и передала памятные подарки с символикой «МК».

«Все прошло великолепно, осталась масса восхищенных отзывов от участниц и членов жюри, - отметила Алиса Корт, президент АКОО «Экология женщины», бизнес-тренер. – Мы, как популяризаторы семейных ценностей, стремились выйти за рамки стандартных конкурсов красоты и сделать конкурс замужества, материнства и детства. Интерес к такому формату превзошел все ожидания! Все финалистки — невероятные красавицы, прекрасные, энергичные жены и мамочки - олицетворяют в себе все те качества, которые так важны в наше непростое время. Они нашли силы, свет, доброту и посвятили себя истинным женским ценностям».

Благодаря конкурсу была создана копилка здоровья. Собранные средства — 51 тыс. рублей — направлены в благотворительный фонд «Поддержим ребенка». Деньги пойдут на поездку онкобольной девочки из Рубцовска для лечения в Санкт-Петербург, а также покупку инвалидной коляски для ребенка с ДЦП, сообщила председатель краевого отделения Российского детского фонда Наталья Жмылева.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 30 ноября 2016

Заголовок в газете: Парад семейных ценностей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру