В Рубцовске МУП задолжал работникам более 20 млн рублей зарплаты

Как установлено следствием, у МУП «Рубцовские тепловые сети» с мая 2016-года накопилось более 20 млн рублей задолженности по зарплате перед работниками. Примечательно, что еще с января текущего года на предприятии запущена процедура банкротства. Соответствующее решение было принято краевым Арбитражным судом.

Разбирается в нюансах дела оставленных без получки сотрудников МУПа следственный третий отдел по расследованию особо важных дел краевого СУ СК РФ. В частности, следователи усмотрели в данных обстоятельствах признаки преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). Санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы.

Расследование находится на особом контроле руководства СУ СКР по Алтайскому краю. В частности, ведется выяснение причин возникновения задолженности, круга потерпевших и суммы догов по заработной плате перед ними. Кроме того, принимается комплекс мер для того, чтобы обеспечить возможность возмещения ущерба, нанесенного гражданам, сообщается на официальном сайте ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру