Стала известна программа праздника «Алтайская зимовка-2016»

В 2014 старт зимнего туристического сезона на Алтае облачили в формат праздника и назвали его «Алтайская зимовка». Это начинание получило продолжение, и в этом году мероприятие, приуроченное к прилету лебедей, состоится уже в третий раз. Проведение «Алтайской зимовки-2016» намечено на 15-18 декабря. Праздничные действа развернутся в 6 городах и 12 районах Алтайского края. Это на один город и пять районов больше, чем в 2015 году.

- Активная часть программы представлена 30 спортивными мероприятиями, которые пройдут в шести городах и восьми районах. В этом году присоединились Рубцовск и Яровое - там пройдут фестивали и соревнования по скандинавской ходьбе. В Калманском районе состоится соревнование по зимним видам ездового спорта, в Шипуновском районе - авторалли внедорожников, соревнования по ловле рыбы, - цитирует специалиста отдела маркетинга Алтайтурцентра Елену Куценко официальный сайт региона.

В программе будут не только спортивные, но и культурно-развлекательные мероприятия. Последних насчитывается около 20. Одной из самых интересных экскурсий станет посещение незамерзающего озера Светлое в Советском районе, которое лебеди традиционно выбирают местом для зимовки. Именно это место и считается центром праздника открытия зимнего туристического сезона.

Отметим, что «Алтайскую зимовку-2015» постели около 20 тысяч человек. Среди них были иностранные гости, в том числе из Казахстана и Италии. С полной программой и наиболее яркими событиями туристического праздника можно ознакомиться на его официальном сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру