499 спортсменов Барнаула претендуют в сборные России, Сибири и Алтая

В Барнауле третий год увеличивается количество спортсменов, претендующих в сборные различных уровней. Так, 499 воспитанников городских спортшкол стали кандидатами в сборные Алтайского края, Сибирского федерального округа и РФ. Об этом сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Во многом, эти показатели связаны со средствами, направляемыми на развитие физической культуры и спорта. Так, городские власти ежегодно выделяют на спортивные инвентарь и оборудование около 1,5 млн рублей. А на благоустройство территории и ремонт ДЮСШ за три года направлено 36,6 млн рублей.

Отметим также, что одно из последних спортивных нововведений начало реализовываться в сентябре. Так, с первого осеннего месяца в барнаульских спортшколах смогут тренироваться барнальцы любого возраста. Планируется, что это позволит талантливым спортсменам полноценно раскрыть свой потенциал.

Справка «МК». В Барнауле развивается 24 вида спорта. Юные таланты занимаются в 15 муниципальных спортивных школах, четыре из которых – олимпийского резерва. Спортивные секции посещают свыше 11 тысяч человек, что составляет 15,8% от общего числа школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру