Мемориал героев ВОВ осквернили нацистской символикой в Рубцовске

Вопиющий случай неуважения к памяти погибших в Великой Отечественной войне земляков произошел в Рубцовске. Злоумышленники умышленно выбрали для совершения преступления День победы – 9 мая. Ранним утром они пришли на привокзальную площадь к мемориальному комплексу, посвященному мужеству и доблести воинов земляков, погибших в годы ВОВ. С собой вандалы взяли баллончики с аэрозольной краской, которыми и нанесли на мемориал нацистские лозунг и символики.

Надругательство над историческими ценностями и оскорбление чувств людей, пришедших почтить память героев, не остались безнаказанными. Подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое подростков.

Накануне заместитель прокурора Рубцовска утвердил обвинительный акт по уголовному делу. Два несовершеннолетних предстанут перед судом по обвинению в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц по мотивам идеологической ненависти). Санкции статьи предусматривают до 3 лет лишения свободы, сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру