Владельца ТРЦ подозревают в убийстве гражданской жены в Новоалтайске

Новоалтайский межрайонный следственный отдел краевого СУ СКР расследует убийство 49-летней женщины, совершенное жителем Новоалтайска. Она скончалась в реанимации 14 октября от множества колото-резаных ранений лица, шеи, груди и кистей рук.

По предварительным данным следствия, телесные повреждения, ставшие причиной смерти местной жительницы, нанес ее гражданский муж 6 октября в частном доме. Как уточнили корреспонденту «МК на Алтае» в пресс-службе регионального СУ СК РФ, подозреваемый длительное время жил вместе с погибшей, но их брак не был официально зарегистрированы в ЗАГСе.

В отношении мужчины 49 лет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Санкции статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы. По ходатайству следствия подозреваемый заключен под стражу. По данным «МК», задержанный – известный в городе предприниматель, владеющий одним из торговых центров Новоалтайска.

Сейчас следователи продолжают закреплять добытые доказательства вины местного жителя. Назначены и проводятся экспертизы. Расследование продолжается, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру