Из-за непогоды ГИБДД Алтайского края просит воздержаться от дальних поездок

По прогнозам синоптиков сегодня вечером, 24 октября, и весь завтрашний день на территории Алтайского края будут ухудшаться погодные условия. Ожидаются снег и сильные осадки, метель, гололед и порывы сильного ветра. Есть вероятность увеличения ДТП по всему региону. Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, наиболее неблагоприятная обстановка ожидается на федеральных автодорогах Р-256 (Бийский и Зональный районы), А-322 (Алейский и Рубцовский районы), а также на автодорогах местного значения (Благовещенский район и Славгород).

Госавтоинспекция просит водителей без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями, при маневрах следить за отсутствием встречного транспорта. Выбирая скорость автомобилистам рекомендуется исходить не только из скоростного режима участка, но и погодных условий, а также состоянием дороги. Следует снижать скорость перед пешеходными переходами, учреждениями образования, остановками общественного транспорта.

Пешеходам следует не переходить проезжую часть в неположенном месте и пользоваться светоотражающими элементами на одежде. В случае ЧС на дороге, всем участникам движения можно обращаться по телефонам 112, 110, либо на телефон доверия полиции 128.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру