Алтай-Кокс организовал для ветеранов праздничный вечер

Алтай-Кокс организовал для ветеранов праздничный вечер
Фото: пресс-служба Алтай-Кокса

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) в рамках месячника пожилого человека и 35-летия завода организовал для ветеранов предприятия праздничный вечер под названием «Нам стройка века снится до сих пор».

Фото: пресс-служба Алтай-Кокса

Встреча прошла в заринском доме культуры «Строитель». Для ветеранов подготовили концертные номера и подарки.

Собравшихся приветствовал генеральный директор Алтай-Кокса Павел Лизогуб:

"Коксохим был стройкой века. 15 тысяч строителей со всех уголков Советского союза трудились над его созданием. Каждый из вас внес свою лепту в пуск первой коксовой и последующих четырех батарей. Благодаря вам мы сегодня работаем на самом лучшем коксохимическом заводе в отрасли – по культуре производства, технологическому уровню и перспективам развития".

Людмила Селезнева, председатель городского совета ветеранов, вручила почетные грамоты и благодарности за большой вклад в развитие ветеранского движения в Заринске. Первопроходцев поздравили председатель профсоюза Алтай-Кокса Елена Павлова, представитель молодежи завода Александр Кукин. Торжественная часть завершилась демонстрацией фильма «Первые» о выдаче юбилейной тонны кокса. Это своеобразный репортаж с места событий, посвященный юбилею Алтай-Кокса. Ветераны были не только зрителями, но и активными участниками праздничного вечера. Они выходили на сцену, поздравляли друг друга. Своими воспоминаниями поделились Виктор Митяев, бывший директор завода, Анатолий Певнев, работавший во время пуска первой коксовой батареи начальником коксового цеха, Григорий Питайкин, который трудился машинистом коксовых машин и участвовал в выдаче первого алтайского кокса.

На большом экране демонстрировали исторические фотографии – ветераны с теплотой вспоминали события прошлых лет. Это были годы молодости и созидания. Завершился вечер развлекательной программой и праздничным фуршетом. В этот день ветераны получили возможность пообщаться друг с другом, а главное, ощутили внимание и заботу родного предприятия, которому отдано много трудовых лет.

Справка "МК". Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру