В Алтайском крае у юноши отняли только что купленный телефон

Инцидент произошел на вокзале в райцентре Шипуновского района. 17-летний учащийся одного из местных ссузов купил новый «мобильник», после чего в компании однокурсника отправился на вокзал, чтобы добраться до дома. На перроне к ним подошел незнакомый молодой человек. Он сообщил, что ему нужно «срочно позвонить». Незнакомец продиктовал номер, на как только потерпевший вручил ему мобильный телефон для звонка, злоумышленник бросился бежать. Догнать «хитрого» грабителя не удалось.

Мать юноши сообщила о случившемся в линейный отдел полиции станции Рубцовск. Стоимость похищенного средства связи оценивается в 3000 рублей. Итогом оперативно-розыскной работы транспортных полицейских стало задержание подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Шипуново. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкции статьи предусматривают до 4 лет лишения свободы.

Правоохранители подозревают задержанного молодого человека еще в нескольких преступлений имущественного характера на территории Алтайского края. В частности, на него заведены уголовные дела за совершение двух краж. Дальнейшим расследованием преступлений будет заниматься территориальный орган внутренних дел, сообщается на официальном сайте управления на транспорте МВД России по СФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру