После гибели полицейского в ДТП на Алтае возбудили уголовное дело

Один водитель не справился с управлением, а второй – совершил неоправданный маневр

Как сообщал ранее «МК на Алтае», трагедия произошла в среду, 19 октября. По данным правоохранителей, в Ребрихинском районе на трассе «Павловск – Ребриха - Буканское» сотрудник полиции не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-211440». Машину «закружило» по дороге и вынесло на дорожные отбойные сооружения. После удара об ограждение произошло столкновение с «Mitsubishi ASX», водитель которого совершил неоправданный маневр, выехав на полосу встречного движения.

Один водитель не справился с управлением, а второй – совершил неоправданный маневр
Фото: официальный сайт СУ СКР по Алтайскому краю

В результате ДТП смертельные травмы получил пассажир «Лады» - 31-летний сотрудник ГУ МВД России по Алтайскому краю. Он скончался до прибытия медиков. Второй полицейский с телесными повреждениями госпитализирован в медучреждение.

Павловским межрайонным следственным отделом краевого СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту гибели сотрудника полиции. Следователи выявили признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование продолжается. Правоохранительным органам предстоит выяснить все причины и обстоятельства произошедшего. В частности будет проведен целый комплекс судебных экспертиз, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Напомним, что на место страшной аварии выезжало руководство краевых управлений ГИБДД и МВД России. Кроме того, временно исполняющим обязанности начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майором полиции Александром Лаасом была назначена проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудников органов внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру