В Барнауле при пожаре в приюте спасатели эвакуировали 45 животных

Сообщение о пожаре в барнаульском приюте «Ласка» поступило в службу спасения в 8:29, сегодня, 12 октября. На ликвидацию ЧС были направлены 23 пожарных и 7 единиц техники. Возгорание произошло в помещении кочегарки, однако, задымление угрожало животным. Спасатели и персонал общественной организации эвакуировали в безопасную зону 45 собак.

В течении 20 минут огонь был потушен. Волонтеры приюта и животные не пострадали. Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации печи. По словам старшего инспектора территориального отдела надзорной деятельности Владимира Шулбакова, предварительно установлено, что от печи воспламенились горючие материалы, которые хранились в непосредственной близости к ней, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

После пожара в группе «Приюти! - Приют для животных ЛАСКА (г.Барнаул)» в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что организации нужна помощь в восстановлении электропроводки, приобретении нового насоса на систему отопления и починке отопительных труб. При этом волонтеры предупредили местных жителей о возможных манипуляциях темой произошедших событий.

«НАПОМИНАЕМ, что парни, которые ходят по домам, собирают деньги и продают ароматизаторы и пр., рассказывая о пожаре/потопе/ о других катаклизмах, которые произошли в приюте - МОШЕННИКИ!!!», - гласит объявление в группе (орфография и пунктуация сохранены).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру