Представитель Белокурихи победил в чемпионате Сибири по массажу

1 и 2 октября в Барнауле прошел III чемпионат Сибирского федерального округа по массажу. В мероприятии приняли участие 22 мастера из специализированных салонов, медицинских центров и оздоровительных санаториев Барнаула, Белокурихи, Бердска, Новосибирска, Омска и Республики Алтай. Состязание состоялось при поддержке Национальной федерации массажистов, а ее член и автор более 20 курсов Андрей Сырченко вошел в состав жюри. Он высоко оценил уровень участников соревнований.

- Все наши пациенты, которые выезжают в Европу или Азию, отмечают, что там не хватает русского массажа. Никто в мире не работает так, как работают русские массажисты. Это сильная советская школа, следы которой можно наблюдать у мастеров Литвы, Белоруссии, Украины и других стран. Наши специалисты могут делать массаж не только приятно, но и полезно, что чрезвычайно важно, - цитирует Сырченко официальный сайт Алтайского края.

Жюри оценивали обязательную программу, где участники продемонстрировали стандарты заявленной техники массажа, очередность приемов и многое другое, а также произвольную программу, где конкурсанты показали тематический антураж, приемы ароматерапии, применение музыки и звуков.

В произвольной программе победителем признан массажист из Белокурихи Евгений Юркевич. Второе место заняла Мария Иванова (Барнаул), третье – Ирина Никитенко (Новосибирск). В обязательной программе победил Андрей Поляков (Белокуриха). «Серебро» взял Степан Тянгунов (Республика Алтай), «бронзу» - Евгений Юркевич.

По сумме двух этапов абсолютным победителем III чемпионата Сибири по массажу признан Евгений Юркевич. Он представит Россию на чемпионате мира, который стартует 3 декабря в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру