В Барнауле вандалы вырвали и попытались украсть кованые скамейки

Инцидент произошел в ночь на 29 сентября на площади Мира в Барнауле. Неизвестные вырвали крепежи кованых скамеек, которые были установлены совсем недавно – в августе текущего года. Вандалы не только поломали крепления, но и попытались похитить сами лавочки. Вероятно, кто-то спугнул злоумышленников – далеко они лавочки не утощили.

На произошедшее уже прореагировал глава администрации Ленинского района города Максим Сабына. Он призвал местных жителей не позволять портить облик городских улиц, и сообщать о подобных фактах в полицию и администрацию. Также руководитель районных властей акцентировал внимание на том, что скамейки были установлены в районе детской игровой площадки, и заявил о том, что меры безопасности будут усилены.

- Неизвестные посягнули на самое святое - воровать у детей. Мы вместе с предпринимателями постарались в этом году сделать подарок ребятишкам и их родителям. Каждый вечер на детских площадках собирается много людей. Приезжают на машинах, отдыхают на площади всей семьей. Я не понимаю людей, которые захотели совершить этот антиобщественный поступок. Постараемся установить дополнительное видеонаблюдение и усилить патрулирование площади с привлечением представителей народной дружины, - цитирует Сабына официальный сайт краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру