В Барнауле откроют постоянно действующую ярмарку сельхозпродукции

Власти Барнаула нашли способ заменить горожанам ранее закрытый рынок «Центральный». Компенсировать его отсутствие призвана постоянно действующая ярмарка местных сельскохозяйственных производителей «Фермерский дворик». Она откроется в середине октября по адресу: ул. Пролетарская, 128 (вход во дворе здания ТРК «Сити-центр»).

На ярмарке будут работать два этажа: первый – для торговли, а второй – для контроля качества продукции. Для этой цели там развернется санитарно-пищевая лаборатория, которая в режиме «реального времени» будет проверять мясо, рыбу, ягоды, овощи и фрукты.

Торговое помещение площадью более тысячи квадратных метров включает в себя 35 мест, где будут реализовываться сельхозпродукты. В частности, это медовая, молочная, мясная и рыбная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия. Кроме того, будут специальные отделы для дачников, где можно будет приобрести товары для сада и огорода.

В настоящее время в здании будущей ярмарки продолжаются подготовительные работы. Уже завезено необходимое оборудование для хранения товара, поставлены лотки и витрины. В настоящее время ведутся настройка освещения и монтаж холодильных камер, сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру