В Барнауле начинается подготовка мест для зимнего досуга горожан

Накануне в администрации Центрального района Барнаула прошло совещание на тему организации досуга горожан в зимнее время. Председатель комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Вера Устьянцева заверила присутствующих, что более 20 лыжных баз, расположенных на территории района, способны ежедневно принимать свыше трех тысяч человек. По словам специалиста, эти заведения могут удовлетворить не только любителей катания на лыжах, но и других видов отдыха.

«Помимо проката пластиковых, деревянных и горных лыж, барнаульцы смогут арендовать надувные сани, ледянки, сноуборды, аргамаки и аэросани, - цитирует Устьянцеву официальный сайт краевой столицы. - Некоторые базы предоставляют дополнительные услуги: настольные теннис и бильярд, бани, сауны и фито-чаи».

Кроме того, планируется, что к открытию зимнего сезона горожане смогут играть в футбол и хоккей, а также покататься на коньках. Так, в районе расположены семь хоккейных коробок, девять катков и 17 площадок для зимнего футбола. Глава администрации Центрального района Юрий Еремеев призвал всех присутствующих до 1 декабря подготовить все объекты и обеспечить возможность парковки вблизи них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру