За час в Барнауле насмерть сбили двух пешеходов, нарушивших ПДД

26 сентября с 21:02 по 22:05 в Барнауле погибли два пешехода. В каждом из случаев, транспортное средство сбивало человека, когда он пытался перейти дорогу в неположенном месте.

Первая трагедия произошла на улице Трактовой неподалеку от строения №35. 50-летний водитель автобуса ГАЗ-A64Р42, проследовавший без пассажиров, не успел объехать возникшего на дороге мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Его личность не установлена. На вид ему около 60 лет, худой, невысокий (170 см), одет в темную одежду без световозвращающих элементов.

Второе смертельное ДТП случилось в барнаульском поселке Лесной на ул. Радужная вблизи здания №147. 23-летний парень, управляя автомобилем «Тойота Карина», не смог остановить машину перед вышедшим на проезжую часть 58-летним мужчиной. Телесные повреждения, полученные пострадавшим, были несовместимы с жизнью – он погиб до прибытия медиков.

Правоохранительные органы по факту наездов на пешеходов со смертельными исходами проводят проверки. Им предстоит выяснить причины и обстоятельства произошедшего, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру