В Барнауле продавщица похитила деньги и инсценировала ограбление

Достаточно необычное преступление произошло в Барнауле. В августе текущего года продавщица пивного бара вызвала охрану, сообщив, что два мужчины зашли в заведение, избили ее и забрали деньги из кассы. Правоохранители, просмотрев записи камер видеонаблюдения, пришли к выводу, что никакого ограбления не было. Под тяжестью добытых доказательств женщина призналась в содеянном.

Она рассказала, что перед этим к ней в бар пришли подруги. В процессе употребления алкоголя одна из них пожаловалась, что у нее не хватает финансов на то, чтобы подготовиться к началу учебного года. Продавщица тайком достала из кассового аппарата деньги, и вручила своей знакомой. При этом она подчеркнула, что возвращать их ей не нужно, так как это подарок. Затем, чтобы отвести подозрение от себя, продавщица инсценировала ограбление, а оставшиеся дензнаки спрятала в подсобном помещении.

Представитель потерпевшего обратился к органу дознания с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемой связи с примирением на основании ст. 25 УПК РФ. Так как сумма ущерба возмещена 30-летней женщиной полностью, она ранее не была судима, и совершила преступление малой тяжести, ходатайство о примирении было удовлетворено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру