«Единая Россия» утвердила кандидатуру сенатора от Алтайского края

Накануне алтайское отделение «Единой России» подвело итоги прошедшей избирательной кампании. Выступая перед однопартийцами, секретарь реготделения Борис Трофимов подчеркнул, что доволен результатами голосования.

- По итогам выборов, от партии «Единая Россия» наш регион в Государственной Думе седьмого созыва представят шесть, а возможно и семь, депутатов - такого в истории Алтайского края еще не было. В субботу, на заседании Генерального и Высшего советов Партии мы получим окончательное решение по персональному составу нашей команды в нижней палате парламента, - цитирует Трофимова официальный сайт краевого отделения «ЕР».

Он выразил уверенность, что 43 представителя партии смогут обеспечить преемственность курса стратегического развития региона. Секретарь реготделения заявил, что главная цель, стоящая перед ними – это оправдать доверие избирателей.

Также на заседании было принято несколько решений. Главным из них стал выбор сенатора в верхнюю палату российского парламента от АКЗС. Политсовет партии утвердил в качестве претендента на эту должность Сергея Белоусова, который и ранее представлял законодательный орган государственной власти Алтайского края в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Для окончательного вступления в права сенатора необходимо одобрение президиума Генерального совета «Единой России» и Алтайского Заксобрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру