Новосибирский театр даст благотворительный спектакль в Барнауле

23 сентября в Барнауле состоится благотворительный спектакль «Без никого». Музыкально-пластическую постановку презентует Новосибирский молодежный театр «Драма» в рамках марафона «Поддержим ребенка». На собранные средства будут приобретены расходные материалы к инсулиновым помпам для детей с сахарным диабетом.

Спектакль «Без никого» создан режиссером Катериной Власюк по мотивам произведений целого ряда русских классиков. Это и «Гранатовый браслет» Александра Куприна, и «Княжна Мери» Михаила Лермонтова, и «Он и она» Антона Чехова. Кроме того, в постановке представлены стихи Иосифа Бродского, Николая Гумилева, Сергея Есенина и Веры Полозковой, а также письма Владимира Маяковского и Марины Цветаевой.

Театралы характеризуют свое творение как поиск ответов на извечные вопросы: «Что сильнее - любовь или обязательство? Что страшнее – общественное осуждение или внутреннее угнетение?».

- Этот спектакль - поиск, размышления о том, что есть мы, что есть душа и что есть люди, которые нас окружают, - цитируют представителей театра на официальном сайте Алтайского края.

Показ постановки начнется в 13:00 в актовом зале АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Справка «МК». Марафон «Поддержим ребёнка» начал работу в марте 2009 года по инициативе главы Алтайского края Александра Карлина. Он стал одним из самых масштабных совместных проектов власти и Российского детского фонда. За шесть лет общими усилиями удалось собрать более 62 млн. рублей, которые были направлены на помощь более 1,5 тысячам детей с различными заболеваниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру