Иван Лоор озвучил итоги 5-летней работы депутатов АКСЗ 6 созыва

Сегодня, 22 сентября, прошло заключительное собрание депутатов АКЗС 6-го созыва. Итоги пятилетней работы озвучил председатель краевого парламента Иван Лоор. В своем докладе он подчеркнул, что с декабря 2011 года алтайские законотворцы приняли более 500 законов, при этом 90 из них – абсолютно новые. Отдельно спикер выделил законопроекты, направленные на развитие социальной сферы.

- При всех трудностях в законодательстве удалось найти баланс между решением задач социальной политики и ограниченными возможностями бюджета. Немаловажной стала законотворческая деятельность в сфере здравоохранения, экономической политики, большой блок вопросов был принят в сфере ЖКХ и законодательных инициатив по развитию сельского хозяйства и природопользования, - цитирует Лоора официальный сайт Алтайского Заксобрания.

Также спикер положительно оценил ежегодную работу по принятию бюджета. Он подчеркнул, что несмотря на все экономические трудности, которые испытывает не только регион но и вся страна, не было ни одного случая секвестирования краевого бюджета. Наоборот, в этом году его доходная часть была увеличена на 8,36 млрд рублей, а расходная – на 9,788 млрд рублей.

Напомним, что последующие законы предстоит принимать уже новому, седьмому, созыву АКЗС. Его депутатский состав будет сформирован по результатам народных выборов, проходивших в Алтайском крае 18 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру