Популярные имена новорожденных лета 2016 года назвали в Барнауле

Отдел ЗАГС администрации Центрального района Барнаула назвал самые популярные имена, которые выбирали родители новорожденным в летом и половину первого месяца осени 2016 года. Среди них София (24 девочки), Софья (18) и Дарья (17). Они берут свои истоки в Древней Греции.

В числе популярных женских имен также Анастасия, Арина, Ева, Елизавета, Екатерина и Ксения. Они древнегреческого, древнееврейского и латинского происхождений. Новорожденным мальчикам чаще давали имена Александр, Виктор, Егор, Иван, Михаил и Роман, сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Несколько реже детей называли древнерусскими именами. В частности, этим летом в Барнауле на свет появились Василина, Лада, Лукерия, Мирослава, Гордей, Елисей и Степан. Отметим, что мальчиков и девочек в Центральном районе рождается почти поровну – 519 и 507, соответственно. Напомним, в прошлом году отдел ЗАГС администрации Октябрьского района Барнаула составил рейтинг самых редких имен, подаренных родителями своим детям за последние 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру