В Республике Алтай произошло землетрясение магнитудой 4,7-5,1

Сегодня, 20 сентября, в 14:18 Алтае-Саянский филиал Геофизической службы СО РАН зафиксировал землетрясение магнитудой 5,1 в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Соответствующая информация размещена на портале сейсмического мониторинга СФО. Эпицентр подземных толчков находился всего в 267 километрах от Горно-Алтайска.

По данным ГУ МЧС России по Республике Алтай, разрушений и жертв стихии не зафиксировано. Эпицентр находился на 17 км к северу от н.п. Бельтир. Примечательно, что по сведениям Красноярского Центра сейсмологического мониторинга, магнитуда сейсмического события не превышала 4,7. Колебания земной поверхности ощущались в шести населенных пунктах.

«Жизнедеятельность населения не нарушена. В данных населенных пунктах работают комиссии по обследованию зданий и сооружений», - сообщает пресс-служба ведомства.

Справка «МК». По шкале Рихтера, начиная с 2 магнитуд, сейсмические толчки ощущаются человеком, а колебания в 4,5 магнитуд и выше, зачастую, приводят к разрушениям строений. Самые сильные подземные толчки в современной истории человечества не превышали 8,5 магнитуд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру