3 сентября в Барнауле пройдут бесплатные экскурсии на ретро-трамвае

3 сентября, в День города, в 11:00 и 11:15 от площади Свободы поедет ретро-трамвай «Пятерочка». Жители и гости краевой столицы совершенно бесплатно могут полюбоваться не только техникой 65-летней давности, но и городскими достопримечательностями.

Во время поездки о них расскажет экскурсовод, познакомив пассажиров с историей Барнаула и развития электрического транспорта. Кроме того, горожане могут принять участие в исторической викторине, участники и победители которой получат на память магниты с видами города и электрического транспорта, сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Трамвай пройдет по маршруту: пл. Свободы — пр-кт Красноармейский — пр-кт Строителей — пр-кт Ленина — пос. Восточный и обратно. Пассажиры смогут войти или выйти на остановках: «пл. Свободы», «ул. Анатолия», «пл. Победы», «пл. Октября», «Новый рынок» и «пос. Восточный», сообщается на официальном сайте Барнаула.

Справка «МК». Ретро-трамвай представляет собой копию транспорта, который ездил по улицам города более 65 лет назад. Тем не менее, у «экскурсионного собрата» есть несколько отличий: он оборудован системой отопления, оснащен громкоговорящей установкой, системой «Глонасс», а кабина водителя отделена от пассажирского салона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру