В ближайшие дни в Алтайском крае ожидаются похолодание и заморозки

По данным регионального ЦГМС, в ближайшие дни в Алтайском крае прогнозируется пасмурная погода. Сегодня, 30 августа, температура воздуха днем будет от +23°C до +28°C (в северо-западных районах – от +18°C). В отдельных районах пройдут дожди и грозы, утром местами туман. Прогнозируется сильный ветер. Местами его порывы будут достигать 22 м/с. В Барнауле днем ожидается от +23°C до +25°C. Преимущественно без осадков.

В среду, 31 августа, в регионе ослабнет сила ветра, но местами его скорость составит до 18 м/с. В отдельных районах, по прогнозу синоптиков, будут дожди и грозы. Существенно похолодает. В светлое время суток температура воздуха будет колебаться от +15°C до +20°C, а в темное - от +10°C до +15°C (в юго-восточных районах – от +4°C). В Барнауле: днем от +15°C до +17°C, а ночью – от +7°C до +9°C. Пасмурно, периодически дождь, не исключена гроза.

В четверг, 1 сентября, в Алтайском крае похолодание продолжится. Днем столбик термометра будет показывать от +15°C до +20°C, ночью – от +4°C до +9°C (местами при прояснении ожидаются заморозки от -2°C). Пасмурно, в основном без осадков. В Барнауле в светлое время суток температура составит от +16°C до +18°C, а в темное – от +6°C до +8°C. Облачно, преимущественно без осадков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру