В Барнауле по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве

В вечернее время 27 августа вблизи одного из многоквартирных домов Индустриального района Барнаула обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Медики констатировали смерть от ножевых ранений. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила личность погибшего. Им оказался 45-летний местный житель.

В ходе совместного расследования сотрудники краевых СКР и МВД России по горячим следам восстановили ход событий и задержали подозреваемого в убийстве. Как установлено следствием, незадолго до смерти мужчина распивал спиртное в компании своего 41-летнего знакомого.

На фоне состояния алкогольного опьянения у собутыльников возник конфликт. Один из его участников достал нож, и несколько раз ударил лезвием своего оппонента. Затем барнаулец скрылся, оставив свою жертву помирать на улице.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ. В суд направлено ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование продолжается, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру